-
Комплект FastMig M 420 Synergic, MXF 65EL, MS 300, GH1,8
Не указана цена
XIX научно-промышленный форум «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» прошёл в Екатеринбурге
23 октября на площадке ООО «НАКС-Урал» встретились специалисты сварочного производства, неразрушающего контроля и представители промышленных предприятий. Здесь прошла секция «Сварочные технологии и неразрушающий контроль», посвящённая актуальным вопросам развития отрасли.
Одной из тем обсуждения стало применение искусственного интеллекта в промышленности. О том, какие перспективы открывают новые технологии для сварки и неразрушающего контроля, рассказал руководитель группы компаний «Сварка 74», кандидат технических наук Денис Шахматов.
В своём выступлении он представил возможности программного решения NDT-Vizor для цифровой радиографии и рассказал о перспективах использования искусственного интеллекта при анализе результатов контроля.
В программе встречи также были вопросы подготовки специалистов, изменения отраслевых требований, импортозамещения и внедрения новых технологий в производство.
Подробнее о технологиях и решениях, представленных Денисом Шахматовым, можно будет узнать из презентации его доклада.
